Zur Navigation Zum Inhalt

KONTAKT  |  LINKS  |  ARCHIV  |  IMPRESSUM
 

Unser Team

Das Team von Gelsensport berät Sie gern in allen Belangen rund um Sport und Bewegung.
Kontaktieren Sie uns!

Geschäftsführung und Präsidium

Jürgen Deimel
Präsident

Tel.: 0209-169 59 19
contact@gelsensport.de

 

 

 

Dr. Günter Pruin
Geschäftsführer

Tel.: 0209-169 59 11
contact@gelsensport.de

 

Tanja Eigenrauch
stellv. Geschäftsführerin

Tel.: 0209-169 59 26
tanja.eigenrauch@gelsensport.de

 

Heiner Telm
Vizepräsident Recht

Tel.: 0209-169 59 11

 

 

Christian Tabel
Vizepräsident Jugend

Tel.: 0209-408 24 76
sportjugend@gelsensport.de

Ulrike Schlegel
Vizepräsidentin Gleichstellung

 

 

 

 

 

 

Allgemeine Verwaltung

Sandra Sudek-Müller
Vorzimmer Geschäftsführung

Tel.: 0209-169 59 11/00
sandra.sudek-mueller@gelsensport.de

 

 

Frauke Lauer
Leitung Finanzen

Tel.: 0209-169 59 16
frauke.lauer@gelsensport.de

Evelyn Ortmann
Finanzen

Tel.: 0209-169 59 09
evelyn.ortmann@gelsenkirchen.de

 

Sigrid Hecht
Allgemeine Verwaltung

Tel.: 0209-169 59 13
​sigrid.hecht@gelsensport.de

Marion Arias
Buchhaltung

Tel.: 0209-169 59 05
marion.arias@gelsensport.de





 

 

 

Projekte

Fee-Denise Sachse
Gelsenkirchen bewegt seine Kinder

Tel.: 0209-169 59 12
fee-denise.sachse@gelsensport.de

 

Sarah Homes
Bewegt älter werden

Tel.: 0209-169-5921
sara.homes@gelsensport.de

Marco Baron
Integration durch Sport

Tel.: 0209-169 5938
marco.baron@gelsensport.de

 

 





 

 

Christoph Holthaus
Stadtteilerneuerung

Tel.: 0209-169 59 24
christoph.holthaus@gelsensport.de

 

 




 

Sportverwaltung

Thomas Kinner
Sportverwaltung

Tel.: 0209-169-5921
thomas.kinner@gelsensport.de

 

Frank Witulski
Sportstättenvergabe

Tel.: 0209-169 59 15
​frank.witulski@gelsensport.de

Michael Sarachman
Beschaffungswesen, Finanzen

Tel.: 0209-169 59 30
Email schreiben

 

 

Thomas Lauschke
Sportförderung, Veranstaltungen

Tel.: 0209-169 59 20
​thomas.lauschke@gelsensport.de

Sebastian Woldt
Finanzen, Controlling

Tel.: 0209-169 59 17
sebastian.woldt@gelsensport.de



 

 

 

 

 

Manfred Penski
Sportplatzangelegenheiten

Tel.: 0209-169 59 18
manfred.penski@gelsensport.de



 

Bildungswerk

Norbert Traeder
Sportlicher Leiter
ProVital - Sport- und Gesundheitszentrum

Tel.: 0162 - 5396419
norbert.traeder@gelsensport.de

 

 

Gabriele Olstowski
Verwaltung, Anmeldung

Tel.: 0209-169 59 34
​gabriele.olstowski@gelsensport.de

 





 

Schalker Fanprojekt

Markus Mau
Leitung

Tel.: 0209-468846
m.mau@schalker-fanprojekt.de

 

Hendrik Jochheim
Mitarbeiter

Tel.: 0209-468846
h.jochheim@schalker-fanprojekt.de

Martin Weijers
Schalke macht Schule

Tel.: 0209-468846
m.weijers@schalker-fanprojekt.de